Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

"Жирновский нефтяной техникум"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГБПОУ "Жирновский Нефтяной Техникум"

403791, Волгоградская область город Жирновск ул. Ленина 1а

Телефон

8 (84454) 5-20-79

Эл. почта gnt@volganet.ru

https://r1.nubex.ru/s11758-d7c/f4050_b7/obr_kreditovanie_posobie_dlya_studentov_spo.pdf

 
 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Работа России

Урок Победы «Не забудем этой даты»

20 мая 2019 г.

Урок Победы «Не забудем этой даты».

В преддверии празднования Дня Победы в отделении по ППКРС прошёл Урок Победы «Не забудем этой даты».

Во вступительной беседе педагог – организатор говорила о важности помнить, о  завоеваниях  России в Великой Отечественной войне, о причинах победы над фашизмом, о бережном отношении к ветеранам, о чувстве собственного достоинства, о гордости за нашу Великую страну, о важности помнить, обо всех ужасах войны и о том, почему нельзя допускать развязывание новых войн.

На уроке говорили о создании песни  «Священная война», слушали и смотрели клипы песен  «22 июня»,  «Ты же выжил солдат», «Алёша».  Отвечали на вопросы викторины. Смотрели видеофильм «Расстрелянное детство» о зверствах фашистов в детских концлагерях.

И в финале урока ребята читали стихи  Мусы Джалиля «Варворство», Ольги Киевской «Баллада о матери»,  Роберта Рождественского «Реквием» (отрывок). Васильев Владимир и Пичугин Денис читали негромко, но услышал и прочувствовал их каждый.

Это можно было понять по той тишине и атмосфере, которая воцарилась в аудитории. Студенты как будто оказались свидетелями тех событий. И всё это помогло им в конце Урока Победы сделать главный вывод для современного молодого человека – нельзя допустить повторения страшной войны.