Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

"Жирновский нефтяной техникум"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГБПОУ "Жирновский Нефтяной Техникум"

403791, Волгоградская область город Жирновск ул. Ленина 1а

Телефон

8 (84454) 5-20-79

Эл. почта gnt@volganet.ru

https://r1.nubex.ru/s11758-d7c/f4050_b7/obr_kreditovanie_posobie_dlya_studentov_spo.pdf

 
 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Работа России

Классный час по организации прохождения практики

20 февраля 2020 г.

18 февраля  2020 года  в кабинете №27 было проведено мероприятие на классном часе с группами  третьего курса по вопросу прохождения  производственной практики.

     Была приглашена педагог – организатор по подготовке и организации практики  Жирновского нефтяного техникума Захарова Татьяна Александровна, которая очень подробно рассказала и объяснила студентам специальностей 09.02.03 Программирование в компьютерных системах, 21.02.01 Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений как будет проходить практика.

     15 февраля 2020 года  в техникуме проводилось родительское собрание по этому поводу в основном, где выступали заместитель директора по учебной работе Ирина Викторовна Краснова, заведующая отделением Елена Васильевна Дубовик. Конечно затрагивали и другие вопросы – это учеба, посещение занятий, от которых зависит и прохождение практики. Но по просьбе  студентов была организована  еще одна встреча, где речь шла  непосредственно  о практике.

    Более подробно и в более узком кругу студенты могли услышать нужную информацию.

      Когда будет начинаться, когда заканчиваться, какие требования предъявляются, как учитывается рейтинг по балам, т.е. если балл не ниже 4.0, то они в первую очередь будут обеспечены  престижным местом на практике, но это, к сожалению, касается нефтяников,  какие документы необходимы, подробно остановилась на прохождении медицинской комиссии, чтобы заранее подумали, если есть какие – то отклонения в здоровье.

    Тем более  Татьяна Александровна поделилась опытом из своей жизни, это было очень полезно для студентов, обучающихся по специальности Программирование в компьютерных системах. Чтобы у них не было сомнений в выборе будущей профессии.

Получилась интересная беседа. Студенты, особенно программисты задавали много интересующих их вопросов. Думается, что некоторые студенты изменили свое отношение к будущей профессии в хорошую сторону.