Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

"Жирновский нефтяной техникум"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГБПОУ "Жирновский Нефтяной Техникум"

403791, Волгоградская область город Жирновск ул. Ленина 1а

Телефон

8 (84454) 5-20-79

Эл. почта gnt@volganet.ru

https://r1.nubex.ru/s11758-d7c/f4050_b7/obr_kreditovanie_posobie_dlya_studentov_spo.pdf

 
 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Работа России

Экскурсия на Волжский трубный завод

23 октября 2023 г.

19 октября группа студентов из 23 человек 3 и 4 курса Жирновского нефтяного техникума побывали с профориентационной экскурсией на Волжском трубном заводе. Главная цель этого мероприятия – познакомить молодых людей с работой одного из ведущих предприятий региона и профессиями, востребованными на промышленном производстве.
Экскурсию для студентов нефтяного техникума провели специалисты управления развития и привлечения персонала ВТЗ. Началась она с вводного инструктажа по охране труда в Стальной комнате безопасности. В ходе экскурсии ребята посетили пультовую участка горячего проката в трубопрокатном цехе, ознакомились с технологическим процессом производства труб, побывали в ECO HOUSE ТМК и Центре изобретения безопасности.

Вечером состоялось торжественное мероприятие "Посвящение в молодые металлурги", на котором присутствовали представители руководства ВТЗ и молодые специалисты завода. В мероприятии были задействованы также и наши студенты, они с удовольствием принимали участие в викторинах, конкурсах и квестах.  Для всех гостей выступала кавер-группа Puhoviks. 

После окончания мероприятия студенты были размещены на турбазе "Волжская жемчужина" в уютных гостиничных номерах со всеми удобствами. Для стдентов было организовано трехразовое питание и проезд от города Жирновска до города Волсжкого и обратно на комфортабельном автобусе.

20 октября, студенты с экскурсией посетили памятник-ансамбль на Мамаевом кургане. На экскурсионном автобусе проехали по городу-герою, экскурсовод рассказал про исторические здания города и про военные события, которые в них проходили.

Профориентационная экскурсия на ВТЗ оставила колоссальное впечатление у студентов ЖНТ.

Отметим, что Жирновский нефтяной техникум, в рамках профориентационной работы регулярно организовывает, проводит и посещает различные мероприятия для школьников и студентов. Это позволяет ребятам больше узнать о  востребованных профессиях региона, определиться с будущей сферой деятельности.