Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

"Жирновский нефтяной техникум"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГБПОУ "Жирновский Нефтяной Техникум"

403791, Волгоградская область город Жирновск ул. Ленина 1а

Телефон

8 (84454) 5-20-79

Эл. почта gnt@volganet.ru

https://r1.nubex.ru/s11758-d7c/f4050_b7/obr_kreditovanie_posobie_dlya_studentov_spo.pdf

 
 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Работа России

Классный час СПИД

17 мая 2019 г.

В соответствии с распоряжением Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, основываясь на письмо Министерства просвещения РФ от 26.04.2019 № 07-2838, в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченному к Международному дню памяти жертв СПИДа, 14.05.2019 года в Жирновском нефтяном техникуме  прошел единый классный час «Стоп ВИЧ/СПИД».

 
 


Наиболее ярко и насыщенно прошел классный час в группе О-149 по тематике «Как уберечь себя от СПИДа и наркотиков» в форме ситуативно-дискуссионного практикума.

Классный руководитель группы Лапин Юрий Николаевич совместно со студентами Еремченко Егором, Мамедовым - Бальцер Эмилем, Непеиным Игорем, Янютиным Данилом предоставили на обсуждение группе четыре ситуации: «Эпидемия наркомании — мировая проблема»,  «Кто и почему приобщается к наркотикам?», «ВИЧ-инфекция и наркомания», «Как уберечься от СПИДа?».

Выступление студентов по обозначенным ситуациям сопровождались видеороликами социального характера. В ходе обсуждения студенты группы показали достаточную информированность по обозначенной тематике классного часа, наиболее живую дискуссию вызвало обсуждение ситуации «Как уберечься от СПИДа?».