Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

"Жирновский нефтяной техникум"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГБПОУ "Жирновский Нефтяной Техникум"

403791, Волгоградская область город Жирновск ул. Ленина 1а

Телефон

8 (84454) 5-20-79

Эл. почта gnt@volganet.ru

https://r1.nubex.ru/s11758-d7c/f4050_b7/obr_kreditovanie_posobie_dlya_studentov_spo.pdf

 
 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Работа России

Суворов. Жизнь, ставшая легендой

31 января 2020 г.

«Суворов. Жизнь, ставшая легендой»

Героическая летопись России содержит множество страниц.  Много тяжелых, опасных и кровопролитных войн выпало на долю нашего государства. Его судьба зависела не только от мощи вооруженных сил и мужества солдат, но и от умения и таланта её полководцев: Суворова, Кутузова, Нахимова, Жукова и других. 

К 290 -летнему юбилею великого русского военачальника, «отца-командира», как называли Суворова воины, в отделении ППКРС прошёл цикл мероприятий «Суворов. Жизнь, ставшая легендой»: экскурс в историю.

 

Имя Суворова принадлежит нашему народу. В служении России он видел главное предначертание своей жизни. «Оставляю своё доброе имя - современникам и потомству» - писал Суворов. Прошли годы, но имя генералиссимуса Суворова произносится россиянами с полным уважением и любовью, он истинный народный герой, военный гений, честь и слава России.

Студентам  на уроках истории, на классных часах,  с помощью электронной презентации представили  малоизвестные факты из жизни исторического деятеля и показали видеофильмы о  знаменитых битвах Суворова: «Великие полководцы»,  «Альпы. 200 лет спустя»,  «Неуязвимая крепость».

В библиотеке была оформлена книжная выставка – персоналия «Потомство моё, прошу брать пример с меня! …»