Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

"Жирновский нефтяной техникум"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГБПОУ "Жирновский Нефтяной Техникум"

403791, Волгоградская область город Жирновск ул. Ленина 1а

Телефон

8 (84454) 5-20-79

Эл. почта gnt@volganet.ru

https://r1.nubex.ru/s11758-d7c/f4050_b7/obr_kreditovanie_posobie_dlya_studentov_spo.pdf

 
 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Работа России

В Жирновске состоялся шахматно-шашечный турнир

20 февраля 2020 г.

В Жирновске состоялся шахматно-шашечный турнир

19 февраля  2020 года в Жирновске состоялся  ежегодный шахматно-шашечный турнир, посвящённый 75-ой годовщине Победы советского народа над фашизмом.  Его организаторами  выступили  Совет ветеранов Жирновского района и администрация Жирновского педагогического колледжа. Побороться за победу собрались как ветераны и люди с ограниченными возможностями, так и студенты жирновских ССУЗов.  Всего19 человек. Жирновский педколледж был представлен, в основном,   очаровательными шахматистками. Жирновский нефтяной техникум на участие в турнире заявил свою команду впервые.

И именно студент Жирновского нефтяного техникума Максим Терещенко стал  абсолютным победителем  шахматных баталий. Первое место в соревнованиях по шашкам занял Анатолий Шейко.  Навыки опытного шахматиста продемонстрировал выступавший «вне конкурса»   ученик 2 класса «В» Средней  школы № 1 города Жирновска Николай Валюнин. Мальчик провел семь поединков, из которых проиграл лишь один  -  победителю турнира Максиму Терещенко.

Примечательно, что после игр с Колей Валюниным,  его соперницы из Жирновского педколледжа, в полном составе решили  записаться  на отделение шахмат  «Центра по физической культуре и спорту Жирновского района», где несколько лет занимается юный шахматист.

Завершили мероприятие  председатель Жирновского районного Совета ветеранов Николай Валюнин и преподаватель Жирновского педколледжа, руководитель шахматного кружка  Ирина Шершнёва. Они поприветствовали всех участников турнира, поздравили их с предстоящим Днем защитника  Отечества и вручили победителям дипломы, благодарственные письма и призы.

Организаторы  выразили также признательность тренерам - общественникам по шахматам  Юрию Плохотюку  и Алексею Тютюнову,  а также сотрудникам отдела по физической культуре и спорту администрации Жирновского района за содействие в проведении турнира.

Поздравляем победителей!