Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

"Жирновский нефтяной техникум"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГБПОУ "Жирновский Нефтяной Техникум"

403791, Волгоградская область город Жирновск ул. Ленина 1а

Телефон

8 (84454) 5-20-79

Эл. почта gnt@volganet.ru

https://r1.nubex.ru/s11758-d7c/f4050_b7/obr_kreditovanie_posobie_dlya_studentov_spo.pdf

 
 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Работа России

К юбилею техникума

24 апреля 2020 г.

 

Учебное заведение организовано в 1965 году по распоряжению Совета Министров РСФСР от 24.11 64 г. за № 4489 по приказу № 561 от 13.04 64 г. Совнархоза Нижнее - Волжского экономического района как вечерний геолого - разведочный техникум. Приказом № 102 от 19.02.68 г. Министерства нефтедобывающей промышленности переименован в нефтяной техникум с дневной, вечерней и заочной формами обучения. 

 

55 - летие – это веха историческая. Очень много за это время сделано, пережито,  достигнуто. История Жирновского нефтяного техникума неразрывно связана  с освоением нефтяных месторождений в Жирновском районе и в Волгоградской области и в целом. За годы существования в техникуме сложился творческий преподавательский коллектив. Два года назад техникум возглавил Евгений Владимирович Дорошенко. Преподаватели техникума являются авторами учебников и учебных пособий. Большое внимание уделяется повышению педагогического мастерства и профессиональной квалификации преподавателей. На основе прямых связей и договоров студенты  техникума направляются для прохождения практики в организации и на предприятия не только области, но и регионов, таких как « ПАО СУРГУТНЕФТЬ», «ООО Уренгой ремстрой добыча», Пермский филиал ООО « БКЕ», «ООО Волгограднефтегеофизика». Из стен техникума вышло множество профессионалов, которые способны применять приобретенные знания. Гордость техникума – его выпускники, среди которых Удалов В.А., Иванов П.А., Шишулин А.П., Калдыркаев И.А., Ваньков А.А., Дарищев В.И. И  список этот еще можно продолжать!

Наши студенты техникума активно участвуют в спортивно- оздоровительных мероприятиях. В техникуме функционируют спортивные секции по интересам: волейбол, баскетбол, настольный теннис. По таким видам спорта студенты занимают призовые места.

Техникум – это наш теплый дом. Наши преподаватели не только учат, но и воспитывают студентов, прививая им чувство ответственности ко всему тому, чем живет учебное заведение.

 

                 Библиотекарь отделения ППССЗ - Петрова Е.Р.