Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

"Жирновский нефтяной техникум"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГБПОУ "Жирновский Нефтяной Техникум"

403791, Волгоградская область город Жирновск ул. Ленина 1а

Телефон

8 (84454) 5-20-79

Эл. почта gnt@volganet.ru

https://r1.nubex.ru/s11758-d7c/f4050_b7/obr_kreditovanie_posobie_dlya_studentov_spo.pdf

 
 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Работа России

13.04.2021 года, на классных часах старший  инспектор ПДН  майор полиции Дмитриенко М.Е провела разъяснительные и профилактические беседы по профилактике экстремистических проявлений среди студентов.

22 апреля 2021 г.

13.04.2021 года, на классных часах старший  инспектор ПДН  майор полиции Дмитриенко М.Е провела разъяснительные и профилактические беседы по профилактике экстримистических проявлений среди студентов.

Цель беседы: снижение рисков возможного возникновения экстремистских проявлений в образовательной учреждения.
  Задачи: сформировать у обучающихся отрицательное отношение к экстремистским проявлениям; расширить представление подростков о том, что они являются частью многонационального общества, где все представители имеют равные права.
            Беседы были проведены в группах П-23 (присутствовало18 студентов); Б-208 (присутствовало 22 студента); Э-350 (присутствовало 20 студентов); О-151 (присутствовало 21 студен); Б-206 (присутствовало 25 студентов).
             Инспектор обратила внимание обучающихся, что в целях защиты прав и свобод человека и гражданина, основ конституционного строя, обеспечения целостности и безопасности Российской Федерации действующим законодательством определяются правовые и организационные основы противодействия экстремистской деятельности, устанавливается ответственность за ее осуществление.   В ходе беседы инспектор ознакомила студентов с административной и уголовной ответственностью граждан Российской Федерации за экстремистские проявления, хулиганские действия, акты вандализма, участие в несанкционированных митингах.
На отделении ППССЗ прошел воспитательный час. В ходе которого ДМИТРИЕНКО М.Е.(инспектор по делам несовершеннолетних),напомнила про опасность экстремизма, о важности ЗОЖ, про «легкие» деньги и последствия.
Мероприятие прошло в рамках месячника по профилактике правонарушений и безнадзорности среди обучающихся ОО Волгоградской области в 2021г.