Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

"Жирновский нефтяной техникум"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГБПОУ "Жирновский Нефтяной Техникум"

403791, Волгоградская область город Жирновск ул. Ленина 1а

Телефон

8 (84454) 5-20-79

Эл. почта gnt@volganet.ru

https://r1.nubex.ru/s11758-d7c/f4050_b7/obr_kreditovanie_posobie_dlya_studentov_spo.pdf

 
 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Работа России

24 апреля 2021 года ушёл из жизни Покрепин Георгий Васильевич…

26 апреля 2021 г.

24 апреля 2021 года ушёл из жизни Покрепин Георгий Васильевич…

Администрация и сотрудники Жирновского нефтяного техникума глубоко скорбят и выражают глубокие искренние соболезнования родным и близким. 

Покрепин Георгий Васильевич родился 17 мая 1952 года в учительской семье  в р.п. Линево. Отец - Василий Иванович, участник Великой Отечественной войны   на протяжении 23 лет являлся директором Линевской средней школы, мать – Юлия Константиновна,  учитель математики.

После окончания школы в 1969 году поступил в Московский институт нефтехимической и газовой промышленности им. И.М. Губкина на специальность «Бурение нефтяных и газовых скважин», в 1975 году ему присвоена квалификация «горный инженер».

С 1975 по 1983 год Г.В. Покрепин работал в нефтяной отрасли на руководящих должностях: начальник буровой,  заместитель начальника РИТС,  инженер по креплению скважин. С  1983 года -  преподаватель специальных дисциплин Жирновского нефтяного техникума. Инициативный, деятельный, он в педагогической деятельности использовал свой большой производственный опыт, чем повышал интерес студентов к избранной специальности. 

Разработал несколько методических пособий: «Применение электронно-вычислительной техники в курсовом и дипломном проектировании»(1988), «Управление строительством скважины» (1996), «Буровые и тампонажные растворы».  

В октябре 1988 года был избран директором техникума.

Г.В. Покрепин обладал высоким уровнем знаний и опыта, что помогало ему принимать правильные решения при организации работы техникума как по подготовке специалистов для предприятий топливно-энергетического комплекса, так и осуществлению хозяйственной деятельности техникума. В нем в полной мере были развиты такие качества как требовательность, объективность, доброжелательность. Георгий Васильевич  в своей деятельности  стремился оптимально сочетать интересы дела и интересы сотрудников, проявлял высокий уровень заботы о людях, стремился к поддержанию дружеских отношений в коллективе. Соблюдение норм этики, искренность и взаимопонимание отличали его стиль работы.

В должности директора техникума Георгий Васильевич проработал более 27 лет, но и после выхода на пенсию  не терял связи с родным коллективом, помогал начинающим преподавателям,  руководил выпускными квалификационными работами студентов.

За свой многолетний труд Покрепин Г.В. был неоднократно награжден высокими наградами. В 2000 году удостоен звания «Почетный нефтяник», в 2005 году стал победителем регионального этапа конкурса «Лидер - 2005» в номинации «Директор – лидер в создании практико-ориентированной системы подготовки специалистов», в 2007 году награжден нагрудным знаком «Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации», в 2009 году признан отличником Всероссийского проекта «Эффективное управление кадрами».

Коллектив Жирновского нефтяного  техникума глубоко  скорбит о безвременной кончине Покрепина Георгия Васильевича и выражает искренние соболезнования родным и близким.