Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

"Жирновский нефтяной техникум"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГБПОУ "Жирновский Нефтяной Техникум"

403791, Волгоградская область город Жирновск ул. Ленина 1а

Телефон

8 (84454) 5-20-79

Эл. почта gnt@volganet.ru

https://r1.nubex.ru/s11758-d7c/f4050_b7/obr_kreditovanie_posobie_dlya_studentov_spo.pdf

 
 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Работа России

Мобильное мошенничество

24 июня 2021 г.

Информация для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей и опекунов.
Мобильное мошенничество.
В последние годы стремительное развитие высокотехнологичных устройств (компьютеров, планшетов, смартфонов с возможностью выхода в сеть «Интернет») в определенной степени способствовало появлению и такому же активному распространению новых видов противоправной деятельности, в частности преступлений, совершаемых с использованием мобильных средств и электронных платежных систем.
Так, значительно участились случаи хищения денежных средств с пластиковых карт владельцев. Пользователи пластиковых карт и прочих продуктов кредитных учреждений получают рассылку на телефон не только в виде смс сообщений, но и в мобильных приложениях «WhatsApp» и его аналогах.
При поступлении на Ваш мобильный телефон разного рода рассылок необходимо быть бдительными и не отвечать на подобные сообщения, не в коем случае не переходить по каким либо указанным ссылкам.
Необходимо помнить, что SMS-сообщения Сбербанка всегда отправляются с короткого номера «900», сотрудники банков никогда не запрашивают у клиента информацию о реквизитах карты, пин-коде, одноразовых паролях и пр.
Ни при каких обстоятельствах не сообщайте свои персональные данные! В SMS-сообщениях, направляемых Сбербанком России по операциям, проведенным с использованием Вашей карты, обязательно указываются последние 4 цифры номера Вашей карты (мошенникам они не известны).
Также, участились случаи хищения денежных средств с банковских карт с использованием услуги «Мобильный банк». При получении банковской карты предлагается данная услуга, с точки зрения пользователя - это удобно, всегда можно отследить и проконтролировать расход своих денежных средств посредством СМС-оповещения на свой сотовый телефон.
#жнт #жнт34