Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

"Жирновский нефтяной техникум"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГБПОУ "Жирновский Нефтяной Техникум"

403791, Волгоградская область город Жирновск ул. Ленина 1а

Телефон

8 (84454) 5-20-79

Эл. почта gnt@volganet.ru

https://r1.nubex.ru/s11758-d7c/f4050_b7/obr_kreditovanie_posobie_dlya_studentov_spo.pdf

 
 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Работа России

Открытие центра сбора гуманитарной помощи

9 марта 2022 г.

В настоящее время по всей стране продолжают открываться центры гуманитарной помощи вынужденным переселенцам из Донецкой и Луганской народных республик. В стороне не остаются и образовательные организации среднего профессионального образования, в том числе и Жирновский нефтяной техникум. Так, на сегодняшний день волонтеры ЖНТ активно занимаются сбором, сортировкой и передачей необходимых вещей беженцам, которые прибыли в Волгоградскую область. Руководством и коллективом принято решение о присоединении техникума к Общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ, в рамках которой 6 марта в ЖНТ состоится открытие центра сбора гуманитарной помощи.

– Ежедневно мы получаем огромное количество обращений от студентов, преподавателей, сотрудников техникума и жителей Жирновска, желающих помочь беженцам из ДНР и ЛНР, – рассказывает директор ЖНТ Дорошенко Е.В. – Они готовы помогать переселенцам, проводить работу с детьми в пунктах временного размещения. Простой, но такой важный способ помочь в это сложное для всех нас время – принести гуманитарную помощь. Для этого на базе нашего техникума мы открываем представительство всероссийского штаба #МЫВМЕСТЕ.

В день открытия центра сбора гуманитарной помощи в ЖНТ запланирован ряд мероприятий: лекции о добровольчестве, благотворительности и поддержке гражданских инициатив. Особенно важно, что параллельно с этим будут проходить формирование и сортировка гуманитарного груза для отправки на основной региональный склад.

Единый день открытия и старта сбора гуманитарной помощи в ЖНТ– 6 марта с 13.00 до 18.00 по адресу: ул. Ленина 1а главный корпус.